Новости

«Диалог сквозь века» прозвучит в библиотеке № 141

21/01/2019

литературный час, Даниил Гранин, «Диалог сквозь века», библиотека 141, «Лукоморье», «Лукоморье в Царицыно», Алексей Адамович, Блокадная книга

Литературная беседа «Даниил Гранин: диалог сквозь века» состоится в библиотеке № 141 по адресу: Бакинская улица, дом 15. Беседа, посвященная 100-летию со дня рождения советского писателя, общественного деятеля и солдата Даниила Гранина пройдет в четверг, 24 января, в 14:00.

Все гости библиотеки в этот день познакомятся с жизнью и творческой биографией Даниила Александровича, который стал признанным классиком еще при жизни. Читателям расскажут о настоящей фамилии писателя, скрывающейся за псевдонимом. Доклад будет сопровождаться наглядной презентацией; кроме того, участники встречи увидят фрагменты художественных фильмов по произведениям творца и услышат отрывки из его книг.

— Книжными героями Гранина являются ученые, аспиранты и изобретатели, — напомнила библиотекарь Марина Потапова. — Его романы-гимны посвящены их судьбам. Другой обширной темой писателя-фронтовика стала война – а ведь долгое время он никому не рассказывал о том, что пришлось пережить на фронте. В 1977-1981 годах Даниил Гранин в соавторстве с Алексеем Адамовичем создали «Блокадную книгу».

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора