Новости

Более полусотни человек приняли участие в акции «День донора» в больнице имени Буянова

16/01/2019

Больница Буянова, Александр Саликов, Максим Петров, главный врач, пиар-менеджер, донорство, кровь, день донора, компоненты

Акция «День донора» прошла в отделении переливания крови больницы имени Буянова во вторник, 15 января.

В этот раз сдать кровь и ее компоненты в «Буяновку» пришли более пятидесяти человек. Главный врач медучреждения Александр Саликов посетил мероприятие и отметил слаженную работу сотрудников больницы. Он подчеркнул, что персонал отделения не обделил своим профессиональным вниманием ни одного донора. Также Александр Викторович поблагодарил медиков за качественную работу.

Пиар-менеджер «Буяновки» Максим Петров рассказал редактору «Царицынского вестника» о том, увеличивается ли количество активистов во время проведения таких акций.

— Подобные мероприятия проводятся в нашей больнице примерно один раз в квартал. Конечно, сдать кровь можно в любое время, но на «Дни донора» приходит больше людей, чем обычно. А мы, разумеется, этому только рады!

Специалисты медицинского учреждения напоминают, что к аутозабору материала есть противопоказания: например, инфекционные процессы, наличие тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, почечно-печеночная недостаточность, анемия и гипопротеинемия. А для того, чтобы узнать, какая кровь нужна больнице, можно обратиться к «Донорскому светофору»

Фото: Официальная группа ГКБ имени Буянова ВКонтакте

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора