Новости

Более 70 бесплатных парковочных дней подарит горожанам 2019 год

15/01/2019

Парковка, бесплатно, праздники, праздничные дни, ТАСС

Более 70 бесплатных парковочных дней ждут царицынцев в этом году. О том, когда именно за парковку не нужно будет платить, Информационному агентству ТАСС рассказал заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов во вторник, 15 января.

По его словам, в наступившем году у водителей транспортных средств будет возможность бесплатно оставить свои автомобили на платных парковках по воскресеньям и в дни федеральных праздников. Всего в 2019 году таких дней будет 71.  Однако заместитель Мэра подчеркнул, что на улицах, где с 15 декабря введен повышенный тариф, составляющий 380 рублей за час, парковка по воскресеньям будет платной. А вот в государственные праздники оставить машину на них можно будет безвозмездно.

Россияне уже «отгуляли» восемь январских новогодних дней. Два выходных «уйдут» на 23 февраля, а на 8 марта – три. Майские праздники будут долгими: жители страны не будут работать с 1 по 5 и с 9 по 12 мая — всего девять дней. День России будет выходным, а на День народного единства «выпадет» три выходных дня – со 2 по 4 ноября (оставить авто бесплатно можно будет 3-4 ноября).

Напоминаем адреса платных парковок в Царицыне:

  • Каспийская улица (от пересечения с Макеевской улицей до пересечения с Ереванской улицей);
  • Луганская улица (от пересечения с Тимуровской улицей до пересечения с Каспийской улицей);
  • Товарищеская улица.

Источник: ТАСС

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора