Новости

Около ста гостей собрал Рождественский праздник в библиотеке № 154

14/01/2019

Рождественский праздник провели прихожане Воскресной школы в библиотеке № 154

Праздник для детей и взрослых, посвященный светлому Рождеству Христову, прошел в детской библиотеке № 154 в субботу, 12 января. Подготовили и провели мероприятие воспитанники Воскресной школы при Храме Архангела Михаила в Царицыне.

Многочисленных гостей читальни приветствовал настоятель Храма, протоиерей отец Петр. Он поздравил семьи с Рождеством. А после посетителей библиотеки порадовали своими творческими номерами юные артисты из хореографической студии «Мечтатель».

Главный библиотекарь Галина Жевлакова рассказала редактору газеты «Царицынский вестник» о том, что было в программе прошедшего мероприятия, на которое пришли около ста человек.

— Проведение этого праздника стало для нас уже доброй традицией: мы организуем его уже несколько лет, — отметила Галина. — Воскресная школа храма — наши друзья. Малыши представили сценические выступления. В прошлом году темой стало празднование Рождества в Тобольске с царской семьей; в этом ребята разыгрывали и вертеп, и сочельник. Танцевальные номера детей из «Мечтателя» всегда украшают наши празднества — студия базируется в библиотеке, сюда они приходят заниматься. Конечно, была устроена книжная выставка, посвященная Рождеству, — как в читальне обойтись без книг? Все активности у нас проходят с «фолиантами» в руках.

Фото: Официальная группа Детской библиотеки № 154 ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора