Новости

«Писатель, воин, патриот»: Аркадия Гайдара вспомнят гости библиотеки № 141

11/01/2019

«Писатель, воин, патриот»: Аркадия Гайдара вспомнят гости библиотеки № 141

Литературный портрет «Писатель, воин, патриот», посвященный 115-летию со дня рождения известного советского писателя Аркадия Гайдара, представят 17 января в библиотеке № 141. Беседа начнется в 17:00 по адресу: улица Бакинская, дом 15.

Гостей библиотеки познакомят с жизнью и творческой биографией Аркадия Петровича, настоящая фамилия которого – Голиков. Посетители узнают, когда впервые писатель использовал псевдоним «Гайдар». Как отмечают сотрудники читальни, Гайдар на разных этапах своего творческого пути освещал самые основные и по сей день важные в нашем обществе стороны человеческих взаимоотношений: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость.

Сборник рассказов «Тимур и его команда» принес Аркадию Гайдару всесоюзную славу; именно он стал причиной возникновения многомиллионного движения «тимуровцев» — ребят, бескорыстно помогающих нуждающимся.

— Зрители увидят фрагменты художественных фильмов по произведениям писателя и услышат отрывки из книг Аркадия Петровича, — отметила заведующая библиотекой Марина Потапова. — Мероприятие будет сопровождаться показом фотографий и презентации.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора