Новости

Ребята из школы № 904 активно провели зимние каникулы

10/01/2019

Ребята из школы №904 «активничают» и в зимние каникулы

Замечательно провели зимние каникулы учащиеся школы № 904. В праздничные дни школьники побывали в самых популярных зонах отдыха Москвы.

Едва успел наступить Новый год, восьмиклассники отправились со своим классным руководителем на ледовую площадку в парк Горького. Дети катались на коньках под веселую музыку. Они отметили, что это зимнее развлечение еще и полезно для здоровья.

Десятиклассники с педагогом Светланой Ивановой погуляли по старой Москве 3 января. Вместе они прошлись по главной площади столицы, вспомнили исторические события, внимательно рассмотрели башни Кремля, остановились у памятника Минину и Пожарскому, на Лобном месте. А дальше ребята будто мгновенно перенеслись из прошлого в настоящее — через парк «Зарядье» и его современные постройки.

Это историческое приключение завершилось в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Ребята погуляли по заснеженному парку и получили массу положительных эмоций.

Ребята из школы №904 «активничают» и в зимние каникулы

В этот же день восьми- и девятиклассники посетили каток «Ракета» на ВДНХ.

— Вдохновленные подростки решились на дальнейшие спортивные свершения, — отметила представитель образовательного учреждения Екатерина Юдушкина. — Поэтому 5 января они объединились с туристами из «Дискотура» и отправились на лыжах в Битцевский лесопарк. Руководители кружка Андрей Дронов и Виктория Поверенная провели ребят лесным маршрутом. Участники небольшого похода отметили, что прогулка среди укутанных в снег деревьев  никого не оставила равнодушным.

Фотографии предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора