Новости

Трехкилометровая лыжная трасса в «Царицыне» вошла в ТОП спортивных достижений Москвы

07/01/2019

Зимний сезон в «Царицыно» торжественно открыт

Лыжная трасса, открывшаяся этой зимой в «Царицыне», вошла в ТОП спортивных достижений Москвы за 2018 год.

На портале «Активный гражданин» запустили вторую часть голосования «Главные дела Москвы», в которую вошли наиболее запоминающиеся, по мнению специалистов, события в области общественного транспорта, спорта и социальной защиты.

В спортивном разделе на выбор москвичам предлагается определить лучшее из следующего перечня: Чемпионат мира по футболу 2018 года, Московский марафон, новые лыжные и лыжероллерная трассы и победа российской команды на Олимпиаде в Пхенчхане, в составе которой выступили москвичи.

По предварительным итогам опроса, безоговорочным лидером «активной части» стал мундиаль – за это событие проголосовало около 70 процентов респондентов, в том числе царицынцев. На втором месте, по их мнению, расположилась новая трехкилометровая лыжная трасса в музее-заповеднике «Царицыно». За это достижение жители района отдали примерно 6,5 процента голосов.

Напомним, что официальное открытие лыжни в ГМЗ «Царицыно» состоялось 21 декабря. Трасса располагается с южной стороны Нижнего Царицынского пруда.

Фото: Официальная группа Государственного музея-заповедника «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора