Новости

Гости музея-заповедника «Царицыно» встретят Рождество под классическую музыку

06/01/2019

piano-1655558_960_720

Праздничный концерт «Таинство Рождества» сыграют музыканты в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» 7 и 8 января. Инструменты зазвучат в 16:00.

Классические композиции исполнят хорошо знакомые завсегдатаям царицынских концертов Гарри Еприкян, Дмитрий Бородаев и Петр Тишков. Музыканты неизменно собирают полные залы слушателей, а их талант был отмечен на престижных международных конкурсах. На концерте прозвучит знаменитое произведение Астора Пьяццоллы «Аве, Мария», а также выдающая интермедия «Полет Шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова. Кроме того, гости Хлебного дома услышат известные композиции авторства Иогранна Баха, Антонио Вивальди, Кристофа Глюка и других композиторов.

Напомним, что вход на все выставки музея-заповедника «Царицыно» сделали свободным со 2 по 8 января. В этот период гости комплекса могут совершенно бесплатно посещать как постоянные, так и временные экспозиции. Одна из таких выставок – «Новый год в царстве Флоры» – знакомит зрителей музея-заповедника с традиционными для разных стран растениями, ставшими символами Нового года и Рождества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора