Новости

В Москве в праздничных гуляньях 1 января приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

Путешествие в Рождество, мосру, 0201

Праздничные гуляния, посвященные новому году, в Москве 1 января посетили 2,1 миллиона человек. Из них почти один миллион побывал в центре города, где развернулись мероприятия фестиваля «Путешествие в Рождество».

Жители  и гости Москвы посещали городские фестивальные площадки до 23 часов. Здесь для них была проведена обширная программа мероприятий. Например, на Тверской улице можно было поиграть в «Что? Где? Когда?». А на площадке между Козицким и Вознесенским переулками – научиться играть на духовых инструментах.

Кроме того, в Москве с 19 до 21 часа во время фестиваля показали множество спектаклей и мюзиклов. Например, коллектив Creature Encounter совместно с артистами театра «Черный квадрат» проехались по одной из главных столичных улиц – Тверской – на красивом и загадочном автобусе чудес. А гости Площади Революции посмотрели шоу «Руслан и Людмила» в постановке артистов театра «Трикстер». Питерские кукловоды из театра «Кукольный дом» поставили на сцене, размещенной на Городецкой улице, спектакль «Спящая красавица».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора