Новости

На Новый год – в «Царицыно»!

28/12/2018

На Новый год – в «Царицыно»!

 

Музей-заповедник «Царицыно» в дни новогодних каникул будет работать бесплатно.

По словам представителя пресс-службы, со 2 по 8 января на все выставки и экспозиции в Большом и Малом дворцах, Оперном и Хлебном домах, в Третий Кавалерский корпус и Царицынские оранжереи будет бесплатный вход.

— Помимо этого, в Первой оранжерее с 3 по 13 января каждый день в 13:00 будет начинаться тематическая экскурсия по выставке «Новый год в царстве Флоры», — подчеркнули в учреждении.

В новогоднюю ночь Дворцовый комплекс будет закрыт, но на свежем воздухе в заснеженном парке пройдут праздничные гулянья. А еще в «Царицыне» можно покататься на лыжах – об этом читайте здесь; горки ждут любителей тюбинга. А собаки, кони и олени ждут всех для катания в своих упряжках.

«Царицыно» — это огромный Дворцовый комплекс; со второго по восьмое января москвичи и гости столицы смогут прогуляться по Большому Дворцу, Хлебному дому, на который открывается вид с одной из старейших в Москве горок. Обязательно загляните в Оперный дом, Малый дворец и Третий Кавалерский корпус. И не забудьте зайти в Царицынские оранжереи — там, кстати, можно перенестись в будущее и окунуться в весну: первоцветы уже готовы показаться на глаза гостям.

Метки: , , ,

Выбор редактора