Новости

«Новый год в царстве Флоры» начался в Царицынских оранжереях

27/12/2018

«Новый год в царстве Флоры» начался в Царицынских оранжереяхВ Государственном музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка «Новый год в царстве Флоры». Экспозиция начала свою работу 26 декабря.

Благодаря специальным агротехническим приемам растения «уговорили» зацвести в несезонное время, и уже сейчас можно увидеть красоту цветущей войлочной вишни и полюбоваться плодоношением гранатовых и кофейных деревьев.

— Специалисты Царицынских оранжерей позаботились о том, чтобы посетителей уже сейчас радовали весенние первоцветы, земляника, сирень и вишня, — отметили в пресс-службе «Царицыно». — Десятки гиацинтов, нарциссов, крокусов и хризантем будут радовать своим ярким видом гостей оранжерей.

Генеральный директор «Царицыно» Елена Фокина отметила, что эта выставка — удивительная возможность совершить маленькое путешествие из зимы в весну.

«Весна» продлится до 13 января, но Новый год никто не отменял – пальмы оранжерей преобразятся в соответствии с традициями грядущего праздника: сотрудники и посетители музея-заповедника поделятся с ними новогодними игрушками.

В праздничные дни в оранжереях будут проходить тематические экскурсии. Например, для школьников организуют интерактивную программу «Вокруг света под Новый год». В ней ребята узнают о том, какие растения наряжают к встрече Нового года жители других стран; некоторые из них есть в самих оранжереях.

Фото предоставлены пресс-службой ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора