Новости

Царицынцы выступят на рождественском фестивале «Московского долголетия»

26/12/2018

Рождественский фестиваль проекта «Московское долголетие» состоится в «Садовниках»Праздничные зимние гуляния проекта «Московское долголетие» состоятся в парке «Садовники» в последние дни уходящего года, 27 декабря. Мероприятие начнется в 12 часов дня. Посетят его и царицынцы серебряного возраста.

Порядка 800 участников проекта Мэра Москвы побывают на торжестве. Гостей встретят фольклорные песни, традиционные хороводы, спортивные состязания и азартные командные эстафеты. Также у каждого будет возможность попробовать себя в создании снежных фигур. В честь Дня спасателя, который отмечается 27 декабря, специалисты МЧС России устроят показательные выступления, проведут занимательную викторину и угостят желающих полевой кашей. В течение всего праздника будет работать выставка-ярмарка новогодних и рождественских сувениров, созданных участниками проекта «Московское долголетие».

Начальник отдела соцкоммуникации и активного долголетия ТЦСО «Царицынский» Ирина Плешанова рассказала редактору газеты «Царицынский вестник» о том, что представят царицынцы на фестивале.

— Все филиалы нашего Центра примут активное участие в фестивале, — отметила Ирина Плешанова. — От Царицына будет 10 человек — они выступят на фитнес-зарядке под руководством тренера-педагога. Команда из 4 человек будет отстаивать честь нашего Центра в фестивале снежных фигур; еще не знают, что «ваять» — будут придумывать. Есть команда для эстафеты с лыжами и ходьбой на снегоступах. Будет интерактивное мероприятие по безопасности — демонстрация тушения пожаров и викторина, в которой от нас — 6 человек. На выставке-ярмарке сувениров — наши 4 бабушки из кружков рукоделия, которые занимаются художественно-прикладным творчеством, повезут свои творения. На полевой кухне всех накормят горячей гречневой кашей с тушенкой.

Проект Мэра Москвы «Московское долголетие» стартовал в марте этого года. За это время участие в нем приняли уже 182 тысячи горожан пенсионного возраста. 85,4% от общего числа участников составляют женщины в возрасте 55-75 лет. 14 тысяч человек «Московского долголетия» старше 80 лет.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора