Новости

Парламентарии местного самоуправления Царицына провели очередное заседание Совета депутатов

20/12/2018

Царицыно фото к статье МО на 20.12.18 (1) (1)Повестка дня очередного заседания Совета депутатов местного самоуправления, проходившего в среду, 19 декабря, включала в себя 12 вопросов. Народные избранники, прибывшие на заседание, заранее ознакомились с документами. В работе сессии принял участие глава управы района Царицыно Сергей Белов.

Первым делом депутаты обсудили календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2019 года в муниципальном округе Царицыно.

В соответствии с данным планом всего в январе, феврале и марте будущего года в муниципальном округе Царицыно запланировано проведение 167 мероприятий. В календарном плане на квартал широко представлены спортивные и культурно-досуговые мероприятия для жителей разного возраста. Основные центры досуговых и спортивных мероприятий уже хорошо известны жителям Царицына — это районный центр досуга «Личность» и территориальный центр социального обслуживания «Царицынский».

Старт разнообразных культурно-досуговых мероприятий в районе Царицыно будет дан уже 5 января 2019 года. В этот день жителей района ожидают сразу три интересных события: открытое первенство района Царицыно по настольному теннису «Хрустальный Кубок -2019» среди жителей района Царицыно, дискотека на льду, а также мастер-класс в театре эстрадной песни «Мечта».

Насыщенную развлекательную программу начнет 13 января центр «Царицынский». В этот день там пройдет ретро-дискотека «Старый Новый год» для старшего поколения района Царицыно и молодежи. Также одним из самых важных и ярких событий января станет участие жителей района в фотовыставке «Между прошлым и будущим». На ней будут представлены работы активных жителей и членов Молодежной палаты района Царицыно. Выставка откроется уже 25 января. В феврале будет организован турнир по самбо «Гордость отцов», посвященный Дню защитника Отечества.

Добавим, что в преддверии праздников и знаменательных дат, аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно также организует торжественные мероприятия военно-патриотического характера. Так, например, в феврале 2019 года аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно организует выездную концертную программу «Слава Воину». Молодежь района, агитбригада Детско-юношеского и молодежного общественного объединения «Паритет» и творческие коллективы района Царицыно проведут для военнослужащих Таманской дивизии концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Также аппаратом Совета депутатов Царицына будет организован местный праздник «Служу Отечеству», посвященный Дню защитника Отечества. Кроме того, в районе пройдет I-й тур VII-го конкурса военно-патриотической песни муниципального округа Царицыно «Наследники Победы».

После обсуждения депутаты муниципального округа Царицыно согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2019 года.

В ближайшее время на сайте учреждений появится афиша, с которой смогут ознакомиться все желающие.

— Мы утвердили план, предоставленный нам управой района. На встрече рабочей группы и на заседании Совета депутатов мы очень подробно ознакомились с ним. Мы считаем, что правильная подборка досуговых мероприятий очень важна для жителей: ведь важной частью жизни каждого является свободное время, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи. Надеемся, что каждый житель найдет то, что ему по вкусу, — отметили депутаты муниципального округа Царицыно.

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора