Новости

«Надежда есть»: в школе №1466 состоялся конкурс рисунков

17/12/2018

«Надежда есть»: в школе №1466 состоялся конкурс рисунковДвенадцатый открытый межшкольный конкурс рисунков «Надежда есть» состоялся в школе №1466 имени Надежды Рушевой в субботу, 15 декабря. Дополнительным бонусом для художников стало знакомство с жизнью и творчеством Нади в мемориальном музее при образовательном комплексе.

Около двухсот юных авторов от 4 до 18 лет со всех округов Москвы приняли участие в этом творческом турнире. Тема конкурса в этом году — «Лермонтов. Жизнь и творчество».  Теперь все работы, посвященные писателю, пройдут проверку художников, театральных деятелей, музейных работников и искусствоведов.

На сайте музея будут выставлены все рисунки, и за понравившуюся картину можно будет проголосовать. Если произведение наберет наибольшее количество «лайков» в интернет-голосовании, то претендента отметят в дополнительной номинации – «Призом зрительских симпатий».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на ежегодном празднике, посвященном Надежде Рушевой, 2 февраля в 15:00. Все участники получат сертификаты.

Напомним, что конкурс «Надежда есть» — это традиционный творческий турнир, который организуется музеем Надежды Рушевой при школе №1466. Цель акции — поддерживать и развивать детское художественное творчество.

Фото: Официальный сайт школы №1466

Метки: , , ,

Выбор редактора