Новости

«Вместе веселее» в «Лукоморье»

17/12/2018

«Вместе веселее» в «Лукоморье»Литературный час «Вместе веселее!», приуроченный к 65-летию поэтессы и редактора журнала «Веселые картинки» Марины Дружининой, пройдет в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 19 декабря. Мероприятие кружка «Оч. Умелые ручки» начнется в 16:00.

Сама Марина считает, что «поэзия для малышей должна быть поэзией общения», поэтому почти все ее творчество – это стихотворения-диалоги в виде коротких, запоминающихся четверостиший. Они не только поясняют малышам основы того, что хорошо, а что — плохо, но и они помогают ребятам учиться. С их помощью юные читатели делают свои первые шаги в познании мира – знакомятся с различными цветами и формами, запоминают цифры и буквы.

На встрече дети и взрослые узнают интересные факты из биографии Марины Дружининой и рассмотрят выставку журналов «Веселые картинки» разных лет. Ребятам прочитают отрывки из стихотворений поэтессы. У всех пришедших будет возможность сыграть в забавную игру «Мои друзья» и выполнить шуточные задания из «Веселых картинок».

Завершением встречи станет мастер-класс по аппликации.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора