Новости

Бабу Ягу научили правилам дорожного движения

17/12/2018

Бабу Ягу научили правилам дорожного движения в школе №904Члены отряда юных инспекторов движения «Приоритет» школы №904 провели для учеников начальных классов занятие «Приключение Бабы Яги на улицах города».

Дети справились с загадками по правилам дорожного движения, ответили на вопросы, спели и станцевали с ребятами из «Приоритета». Чтобы научить Бабу Ягу понимать обстановку на дороге в городе, ребята даже проверили свои силы в квесте на внимание «Красный. Желтый. Зеленый». Малыши выучили, какие дорожные знаки указывают на подземные и наземные пешеходные переходы.

Как сообщила редакции «Царицынского вестника» представитель образовательного комплекса Екатерина Юдушкина, юные инспекторы два месяца готовились к этому событию: школьники старались, чтобы их рассказ о правилах безопасного поведения на дороге вызвал настоящий интерес у младших ребят. Они учили стихи, песни и репетировали танцы — все движения должны быть синхронными.

Член отряда Илья Воскресенский надеется, что участники урока хорошо запомнят, о чем им рассказали, и всегда будут соблюдать правила безопасности на дороге.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора