Новости

Жители Царицына отправятся в Бункер-42

14/12/2018

Жители Царицына отправятся в Бункер-42Экскурсию в военно-исторический музей холодной войны «Бункер-42» на Таганке для молодежи и ветеранов района Царицыно проведут  в субботу, 15 декабря. Экскурсионный поход, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно, посвящен 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой.

Участники экскурсии спустятся на глубину 65 метров, чтобы прикоснуться к той далекой эпохе, когда мир стоял на грани ядерной войны. Гости узнают о тонкостях строительства фортификационного сооружения заглубленного типа, расположенного в самом центре Москвы, а также о том, как могучий Кремль, способный отражать нашествия захватчиков, стал еще и историческим памятником.

— Экскурсии учат и развивают, но самое главное — воспитывают. Можно двадцать раз рассказать и лишь один раз увидеть, и это запомнится на всю жизнь. Дети на экскурсии приобретают бесценный опыт. Тем более предстоящая экскурсия наполнена патриотическим духом, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , ,

Выбор редактора