Новости

Команда «Царский апельсин»: долек шесть — я не один!

14/12/2018

Команда «Царский апельсин»: долек шесть - я не один!

Второе место в интеллектуальной игре парада-форума «Московского долголетия» заняла команда Царицына «Царский апельсин» с капитаном Марком Энтиным. Праздник социальных инициатив прошел в Культурном центре ЗИЛ в пятницу, 14 декабря — в нем приняли участие более 1000 представителей серебряного возраста.

Подробности о прошедшем мероприятии редакции газеты «Царицынский вестник» рассказала начальник отдела соцкоммуникации и активного долголетия Ирина Плешанова.

— Было замечательно! Открыла мероприятие начальник окружного управления Елена Утунова. Работало сразу несколько точек: были танцевальная и музыкальная площадки. Совершенно шикарная была выставка работ, посвященная Новому году. Участники проекта «Московское долголетие», посещающие рисование в образовательных учреждениях, представили на ней свое творчество. Были бьюти-зоны, где женщинам и мужчинам делали прически, — все выходили оттуда такие красивые!

 

—  Каждый центр социального обслуживания Южного округа представил авторскую инициативу и показал свое мастерство. От нас была Юлия Тертычная: она занимается пением в музыкальной школе №4. Юлия предложила дополнительные занятия для тех, кто занимается пением: она учит делать дыхательную разминку и правильно дышать, знает все о специальных упражнениях, потому что у нее есть образование по народному пению. На интеллектуальном конкурсе «Кто умен – тот силен!» наша команда «Царский апельсин» заняла второе место! Конкурс проходил в форме «Что? Где? Когда?».

 

Участники представили свои социальные инициативы в креативном формате. Общая идея форума – развитие направлений проекта «Московское долголетие» в Южном округе. Например, к инициативе «Я люблю свой город» присоединились любители истории: они ходят на экскурсии по столице и посещают музеи. Дыхательной гимнастикой занимаются энтузиасты из группы «Дышать здорово». Освоением живописи занимаются на «Экспресс-рисовании». Приверженцы «Зеленой планеты» организовали сбор макулатуры. А наша любительница пения, Юлия Тертычная, как мы уже сказали, пригласила всех желающих в вокальный кружок «Цель песни – трогать сердца».

Гости приняли участие в концертной программе и интеллектуальной игре «Кто умен – тот силен!». Прошли многочисленные мастер-классы, на открытой фольклорной площадке выступили любители вокала и поэзии. В течение всего дня работала танцплощадка и новогодняя выставка-ярмарка.

А репортаж нашего корреспондента с парада-форума социальных инициатив «Московского долголетия» можно прочитать в газете «Даниловский вестник».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора