Новости

Поздравляем с победой: ученики школы №904 привезли золото европейского турнира по бадминтону

13/12/2018

Поздравляем с победой: первое место на европейском турнире заняли ученики школы №904Десятиклассники школы №904 Аким Лин и Даниил Фатькин заняли первое место на европейском турнире по бадминтону Yonex Estonian U17 International 2018.

Аким и Даниил выступили на турнире в парной мужской категории в возрасте до 17 лет. Ребята тренируются девять лет под руководством своего опытного наставника – тренера Александра Зубаря. Это не первая победа в жизни спортсменов: в свое время они получили бронзу на первенстве России, взяли серебро на юниорском чемпионате Москвы и заняли первое место на столичном первенстве.

По словам Акима Лина, в турнире приняли участие представители многих европейских стран: Англии, Франции, Дании, Швеции, Испании. Юношей и девушек 2002 года рождения на турнире было более 130. Наши ребята соревновались с командами Англии и Франции — и выиграли.

Даниил Фатькин отметил, что на этих соревнованиях они с Акимом проиграли только одну партию в полуфинальной встрече с россиянами Егором Борисовым и Ильей Кимом: это была самая тяжелая встреча турнира. Но в третьей партии ребята все же смогли выиграть и выйти в финал. К спортивному событию юноши готовились в течение двух месяцев. Основную цель, которую поставил ребятам тренер – наработать турнирную скорость, чтобы быть на пике своей физической формы.