Новости

Ученики школы №904 заняли 3 первых и 6 вторых мест на фестивале братьев Борисовых

11/12/2018

Ученики школы №904 заняли 3 первых и 6 вторых мест на фестивале братьев БорисовыхУченики школы №904 заняли сразу несколько призовых мест на фестивале имени братьев Борисовых. Это кинособытие относится к международным мероприятиям Юнеско.

Воспитанники студии «Иллюзия TV» привезли на конкурс четыре игровых и несколько разножанровых картин, а уехали – с девятью дипломами победителей и призеров. Теперь в копилке юных кинематографистов 3 первых и 6 вторых мест этого яркого творческого турнира.

Золото фестиваля в номинации «Главная женская роль» вручили Олесе Маньковой за фильм «Режиссер», «Главная мужская роль» досталась Константину Шувалову из фильма «Колдун», а первое место заняла вся студия комплекса – за лучший соцролик.

По словам Константина Шувалова, наградой он очень гордится, потому что впервые сменил специальность монтажера на актерскую.
— Мне приятно, что жюри фестиваля отметило наградой наш социальный фильм. Он называется «Безопасность детей», — рассказал руководитель студии «ИллюзияTV» Андрей Шувалов. — Создание этого фильма стало командной работой всех наших ребят.

Серебро получили ученики школы №904 за лучший документальный фильм, монтаж, спецэффекты, режиссуру. Второе место среди игровых фильмов заняла и картина «Флинт».

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , ,

Выбор редактора