Новости

«Сказки дядюшки Римуса» расскажут в «Лукоморье»

11/12/2018

«Сказки дядюшки Римуса» расскажут в «Лукоморье»Литературный час кружка «Оч. Умелые ручки», приуроченный к 170-летию со дня рождения Джоэля Харриса, пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно». Мероприятие состоится 12 декабря в 16:00.

Джоэль Харрис известен как создатель «Сказок дядюшки Римуса» — сборника веселых историй о забавных похождениях Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. Основан он на африканском фольклоре. Приключения героев наполнены юмором, фантазией и мудростью. Добрые «Сказки» давно полюбились детям со всего мира. Они уникальны в своем роде тем, что нравятся не только ребятам; взрослые читатели тоже могут немало из них почерпнуть для себя.

На занятии посетители отправятся вслед за Братцем Кроликом в увлекательное путешествие. Ребята узнают, кто такой дядюшка Римус и попробуют разгадать викторину Братца Лиса, после чего выступят в мультимедийной игре «Веселая плантация» и разомнутся в спортивном квесте «Собери урожай». А мастер-класс «Братец Кролик» станет для ребятни чудесным завершением этого веселого вечера.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора