Новости

Собянин: Две трети площадок «Путешествия в Рождество» откроются не в центре

11/12/2018

Собянин: Две трети площадок «Путешествия в Рождество» откроются не в центреСтоличный градоначальник Сергей Собянин пригласил всех жителей и гостей города на грандиозный по своим масштабам фестиваль «Путешествие в Рождество». Начнется он 14 декабря и продлится до 13 января грядущего года.

В своем Твиттере Мэр Москвы Сергей Собянин пишет: «Москва погружается в новогоднее волшебство, и я приглашаю всех на любимый зимний фестиваль. В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц — с 14 декабря по 13 января. Две трети площадок откроются не в центре».

Многочисленные мероприятия приближающегося фестиваля станут новинкой.

По словам Сергея Собянина, около 65 млн человек, включая гостей столицы, посетили площадки московских фестивалей из цикла «Московские сезоны». Фестивали «Московских сезонов» берут свое начало в 2012 году: все началось со Страсбургской ярмарки, которая увидела 600 тысяч лиц.

В центре города в этом году будет 19 площадок фестиваля, в то время как в округах Москвы разместится 29 площадок, и ещё 30 – в городских парках. Всех желающих ждут веселые и сказочные зимние забавы: увлекательные спортивные игры, экскурсии, балеты на льду, мастер-классы, спектакли и многое-многое другое.

Относительно прошлого года уходящий радует целыми пятью новыми площадками. Одна из них разместится на Ореховом бульваре Южного округа.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора