Новости

Депутаты Царицына организовали спортивный праздник для особенных детей

10/12/2018

Царицыно фото 10.12.18-1 (1)Спортивный праздник «Мы можем все!», посвященный Международному дню инвалидов, состоялся в специальной (коррекционной) школе № 869 в пятницу, 7 декабря. Организаторами события выступили депутаты муниципального округа Царицыно, члены местного политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Хлестов и Светлана Шумейко. Проводилось мероприятие при содействии районного Центра досуга «Личность».

Перед началом состязаний дети с восторгом посмотрели театрализованную постановку «Теремок» и зажигательное выступление воспитанников студии эстрадного вокала «Планета Star». А кульминацией вечера стал спортивный праздник, где ребята смогли показать свои спортивные навыки и умение работать в команде.

Царицыно фото 10.12.18-4 (1)

— Для людей с ограниченными возможностями самое главное — ощутить себя частью команды. Именно участие в таких ярких событиях дает им ощущение взаимосвязи, целостности с обществом. Необходимо делать все возможное для того, чтобы человек был включен в активную жизнь, — убежден депутат Дмитрий Хлестов.

— Международный день инвалидов – день, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке. Мне кажется, очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом, — сказала депутат Светлана Шумейко.

Даже борьба за призовые места проходила в веселой и дружественной обстановке. По итогам состязаний все участники праздника получили не только массу положительных эмоций, но еще и памятные дипломы, медали и кубки.
Царицыно фото 10.12.18-3 (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора