Новости

«Тот поступает мудро»: школа № 904 побывала в гостях у комплекса № 64

10/12/2018

«Кто ходит в гости по утрам — тот поступает мудро»: школа № 904 побывала в гостях у школы № 64Администрация школы № 904 побывала в гостях у образовательного комплекса № 64, находящегося в Кунцево. Встреча стала частью проекта «Гостеприимная школа». Суть программы заключается в знакомстве управленческих команд с педагогическими находками коллег.

В начале мероприятия директор школы № 64 Антон Петров рассказал присутствующим об основных направлениях развития своего образовательного учреждения, профилях подготовки. Упомянул он и об участии в городском проекте «Профессиональное обучение без границ», которое позволяет расширять образовательную программу благодаря сотрудничеству с вузами столицы.

Учителя продемонстрировали гостям открытые занятия на тему «Геймификация в образовательном процессе»: на этих уроках педагоги повышают мотивацию к обучению с помощью коллективных игр учащихся. Артем Лимаренко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе комплекса № 904 рассказал, что система соревновательных игр разрабатывается и в их школе: благодаря наглядному примеру учеников школы № 64 идеи приобрели новое направление.

Гости прогулялись по музею шахмат. Специалист по информационным ресурсам школы № 904 Екатерина Юдушкина рассказала редактору газеты «Царицынский вестник» о его экспозиции.

— Там были шахматы и из дерева, и из кости, и из различных металлов, и из фетра. Было даже шахматное одеяло и скобяные шахматы, созданные родителями учащихся. Представлены десятки вариантов всеми любимой игры!

По словам представителей учреждения, в школе № 64 накоплен богатый опыт работы по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья: корпуса дошкольных групп имеют специальное оборудование для развития малышей с особенностями. Так, например, бассейн комплекса оснащен креслом-подъемником. Дети также успешно играют на сцене в музыкальных и театральных постановках, рисуют картины из песка, создают мультфильмы.

Директор школы № 904 Галина Щербакова поблагодарила коллег за интересную встречу и новые идеи: теперь комплекс №64 ждут в гости с ответным визитом.

Фотографии предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , ,

Выбор редактора