Новости

«Царицынцы» взяли золото «Зимушки-Зимы»

07/12/2018

«Царицынцы» взяли золото в промо-акции «Московского долголетия»

Первое место заняли царицынские представители серебряного возраста в эстафете на открытии снежного сезона. Промо-акция «Здравствуй, Зимушка-Зима!» состоялась в парке «Борисовские пруды» сегодня, 7 декабря. Мероприятие прошло в рамках проекта «Московское долголетие».

Участники примерили снегоступы и лыжи, освоили скандинавскую ходьбу и почувствовали пользу закаливания. Каждый имел возможность записаться в группу по понравившейся спортивной активности.

Праздник начался с разминки под заводную музыку, после которой все разбились на небольшие группы и приняли участие в эстафете. Танцевальная фитнес-программа не дала замерзнуть во время подведения итогов.

«Нам не страшны ни холода, ни жара, ни снега, ни дожди, потому что мы вместе активно провели этот год! Сегодня мы стартуем с зимними направлениями «Московского долголетия»! – открыла праздник начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова.

Начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Ирина Плешанова рассказала редакции «Царицынского вестника», каким получилось мероприятие.

– Была эстафета, в которой наш центр занял первое место! В ней участвовали 10 человек. Всего было 4 команды Южного округа: команда Коломенского, Чертанова, Орехова и Царицына. В самом начале была разминка, потом была фитнес-гимнастика, соревнования по лыжам и по скандинавской ходьбе. Всем участникам вручили призы: шарфики и шапочки с логотипом «Московского долголетия». Всем очень понравилось: и чайком напоили, и повеселились, и натанцевались, надышались свежим воздухом.

Организаторы проекта напомнили, что с 1 декабря открыта запись на все виды зимних активностей. Ранее мы писали о том, что представители старшего поколения имеют возможность записаться на снежные тренировки в любом ТЦСО.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора