Новости

«Личность» почтила память Героев Отечества

07/12/2018

«Личность» приняла участие в мемориальной акцииМемориальная акция состоялась в парке «Сосенки» в День воинской славы России, 5 декабря. В ней приняли участие представители ветеранских и молодежных организаций района, сотрудники Управы и Центра досуга «Личность».

Собравшиеся вспомнили о бессмертном доблестном подвиге защитников нашей столицы: в ожесточенных боях осени 1941 года они отстояли Москву, а 5-6 декабря перешли в контрнаступление широким фронтом – от Калинина до Ельца.

Редакция «Царицынского вестника» поинтересовалась у представителя Центра досуга «Личность» Михаила Мартынова, каким было это мероприятие.

– 5 декабря началось контрнаступление под Москвой, и в первый раз войска вермахта получили такой мощный отпор. Такое нельзя забывать. На собрании около памятного камня в парке «Сосенки» были представители Молодежной палаты, Центра досуга «Личность», Управы, ветеранских организаций района. Перед собравшимися выступила начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Дольникова. В своей речи она вспомнила события тех лет. В Москве тогда было 40 градусов мороза. Непосредственно перед мероприятием она на дому поздравляла женщину-ветерана, ей в 1941 году было 14 лет, и в такой мороз они копали… После этого мы поехали на Котляковское кладбище: там есть несколько аллей с воинскими захоронениями героев. Мы навели порядок на могилах, возложили цветы, а ветераны прочитали стихи.

Церемония завершилась Минутой молчания.

«Личность» приняла участие в мемориальной акции

Фото: Официальная группа Центра досуга «Личность» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора