Новости

Наши руки – не для скуки: учебный фестиваль состоялся в школе №869

03/12/2018

Наши руки – не для скуки: фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоялся в школе 869Традиционный ежегодный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоялся в школе №869 в минувшую субботу, 1 декабря. Образовательный комплекс радушно впустил в свои стены всех, кто хотел провести время с пользой. О том, как это было, с редакцией газеты «Царицынский вестник» поделилась педагог Мария Ланглиц.

Любой желающий мог выбрать для себя интересный мастер-класс, игру-квест, конкурс или спортивное соревнование. Например, воркшоп «Новогодний серпантин» подарил всем участникам удивительный шанс погрузиться в волшебную атмосферу приближающихся праздников и сделать маленькие презенты для своих близких. На «ИЗО и прикладном искусстве» дети научились самостоятельно изготавливать лесную красавицу – символ новогодних праздников – и наряжать ее. Успели посетители мероприятия и поговорить о правильном питании, и устроить соревнование в мастерстве выразительного чтения, и проявить логику и смекалку в «Математическом театре», и даже попробовать себя в роли настоящих дизайнеров в «Волшебной маске». Итогом мероприятия стал знаменательный концерт, подготовленный учащимися школы специально к этому важному дню.

Гости школы и организаторы единогласно отметили успех прошедшего фестиваля: это стало большим событием даже для самых придирчивых творцов – каждый смог найти себе занятие по душе.

Фото предоставила Мария Ланглиц

Метки: , ,

Выбор редактора