Новости

В Царицыне программу «Московское долголетие» знает каждый пенсионер

30/11/2018

На балуМэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею записи в программу «Московское долголетие» не только в Территориальных центрах социального обслуживания, но и через городские библиотеки. Нововведение позволит жителям столицы зарегистрироваться на все оздоровительные, культурные, образовательные и спортивные мероприятия в местах проведения программы: в школах, домах культуры и других учреждениях.

В районе Царицыно программа «Московское долголетие» реализуется с большим успехом.

Более 700 человек присоединились к программе еще на запуске проекта. По сообщениям сотрудников территориального центра социального обслуживания «Царицынский», количество желающих участвовать в «Московском долголетии» неустанно растет.

Излюбленными активностями в районе у его жителей являются курсы компьютерной грамотности, занятия по декоративно-прикладному творчеству, вокалу и танцам. В районе с завидной периодичностью аппарат Совета депутатов МО Царицыно организует ретро-дискотеки, на которые стекаются и пенсионеры, и молодежь.

— Жители нашего района настолько любят танцы, что готовы ходить на дискотеки хоть каждый день. Они даже сами обращаются с просьбами устроить им мероприятие. Обычно это танцы до упада, зажигательная музыка 40-х — 80-х годов, современные хиты и выступления  Лауреатов международных вокальных конкурсов, — говорит  депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

Самыми активными партнерами программы «Московское долголетие» в районе являются: ТЦСО «Царицынский», аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно,  Детско-юношеское и молодежное общественное объединение «Паритет»,  досуговый центр «Личность»,   АНО «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья», «Дом культуры Бирюлево».

5c-d0-94-5c-d0-_34707704

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора