Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.11.2018

29/11/2018

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В полицию поступило заявление от 57-летней москвички. По ее словам, родственник в ходе конфликта похитил принадлежащие ей 600 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Ярославской улице. Часть похищенного изъята.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские ЮАО Москвы на территории Калужской области задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Зябликово задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о грабеже обратился курьер одного из интернет-магазинов. Мужчина сообщил о том, что на улице Мусы Джалиля на него напали двое неизвестных и, нанеся удар в область лица, открыто похитили сумку, в которой находились мобильные телефоны, принадлежащие организации, после чего скрылись. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Зябликово на территории Калужской области был задержан один из подозреваемых. Им оказался 22-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Автоинспекторы ЮАО проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, на территории Южного административного округа г. Москвы 29 ноября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В этот день сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части, и переходящим дорогу на запрещающий сигнал светофора. А также осуществят контроль за водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а водителям о правилах проезда пешеходных переходов. Только выполнение этих правил и проявление взаимной вежливости, сделают переход проезжей части безопасным для пешеходов.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора