Новости

Активные граждане решили, как будут отдыхать этой зимой

29/11/2018

Зимний спортМосквичи выбрали, какие соревнования необходимо проводить этой зимой на ежегодном турнире “Всей семьей за здоровьем”. Голосование проходило на портале “Активный гражданин”, участие в нем приняли почти 160 тысяч жителей столицы.

«Всей семьей за здоровьем» — программа, которая создана для вовлечения жителей столицы, независимо от их возраста и физической подготовки, в занятия спортом и активный отдых», — сообщают на сайте проекта.

В этом году неоспоримое лидерство в голосовании осталось у сезонных игр — таких, как зимний боулинг или снежные бои. На втором месте, но с отставанием по голосам почти в два раза — лыжный спорт, которому предпочтение отдала примерно пятая часть москвичей. Замыкают тройку лидеров эстафеты на снегу: в Южном округе Москвы их с нетерпением ждут чуть более 16% жителей.

В пресс-службе музея-заповедника «Царицыно» рассказали, что всю зиму в парке будет открыта лыжная трасса, длина которой составит три километра, а маршрут будет проходить в объезд Нижнего Царицынского пруда. Еще два круга — длиной пять и один километр — проложат в районе Шипиловских ворот. Вход на трассы — через КПП №7, возле метро “Орехово”. Там же можно взять в аренду весь необходимый инвентарь. Напомним, что в общей сложности в комплексе «Царицыно» будут доступны почти девять километров лыжных трасс.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора