Новости

«Буяновцы» отправятся на ПаркРан вместе с Дмитрием Ерохиным

29/11/2018

Людмила Логинова, Денис Галанов и Дмитрий ЕрохинКоманда клуба северной ходьбы «Буяновский» примет участие в акции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в субботу, 1 декабря. Спортсмены царицынской больницы, возглавляемые врачом-физиотерапевтом Денисом Галановым, пройдут 5 километров по Бабушкинскому парку на Яузе вместе с ультрамарафонцем Дмитрием Ерохиным.

– Северная ходьба является отличной физнагрузкой, – рассказал редакции Денис Галанов. – Для человека естественно ходить. Но сейчас большая часть населения нашей планеты сталкивается с гиподинамией — движения людям недостаточно. Однако ходьба не так сильно нагружает суставы и связки, а работа палками задействует и плечевой пояс — там находятся «нежные» нервы. Тем более, если идти по правилам — это еще и не так просто, как кажется! В ходьбе задействовано более 90% групп мышц!

Кстати, пройти вместе с «буяновцами» и знаменитым трейл- и адвенчурраннером может каждый: необходимо только зарегистрироваться на сайте акции и распечатать карточку участника. Волонтеры мероприятия напоминают, что главное — соблюдать осторожность на трассе и быть внимательными и доброжелательными по отношению к парку и его посетителям.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Во время акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» будут организованы многочисленные мероприятия, направленные на повышение информированности населения о проблеме ВИЧ.

Фото предоставил Денис Галанов

Метки: , , ,

Выбор редактора