Новости

«На языке цветов» заговорят в «Царицыне»

27/11/2018

В ЦарицыноМузей-заповедник «Царицыно» присоединится к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» в субботу, 1 декабря.

Эта программа создана для привлечения внимания к необходимости адаптировать культурную и социальную среду к нуждам людей с ограниченными возможностями. Ко «Дню инклюзии» сотрудники комплекса подготовили специальную программу «На языке цветов», которая доступна тем, кто передвигается на коляске, а также детям с особенностями ментального развития.  Участники «выучат» язык цветов, познакомятся с флористическим этикетом и салонными играми. Во время прогулки гости музея-заповедника окажутся в ярких оранжереях.

На другой площадке парка будет проходить инклюзивная экскурсия «Металлическая фантазия» в музее «Искусство в границах СССР». Узнать о металлах и способах их обработки, даже попробовать отчеканить эксклюзивную монету на кусочке фольги можно будет в залах Хлебного дома. А создать своими руками декоративную тарелку посетители попробуют на экспозиции «Искусство большого стиля», где представлены авторские расписные изделия из фарфора. Более подробную информацию о событии можно получить на официальном сайте «Царицына».

Акция «Музей для всех» проводится во второй раз — в этом году она состоится 1-2 декабря. Десятки культурных учреждений по всей стране подготовят специальные программы, позволяющие каждому наслаждаться выставками, музеями или оранжереями.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора