Новости

«Чайные короли Москвы» соберутся в библиотеке №141

27/11/2018

чайПознавательная беседа, посвященная одному из самых популярных в мире напитков, пройдет в детской библиотеке №141 в четверг, 29 ноября. Ровно в 14:00 библиотека ждет всех желающих, чтобы рассказать о неотъемлемой части жизни каждого человека – чае.

По словам заведующей библиотекой Марины Потаповой, тема беседы не так проста – всего за час гости узнают об истории китайского чая, а также о том, как он появился в Москве полтора века назад.

— Не останутся без внимания и «Чайные короли Москвы» — богатые семьи, державшие свои магазины по всему городу. Детишки разберутся в работе чайных торговцев, познакомятся в историей семьи Боткиных, услышат о чайных плантациях фирмы Попова и знаменитом китайском домике Сергея Перлова, — рассказала редакции «Царицынского вестника» Марина Потапова. — Экскурс в историю завершится чаепитием, во время которого участники смогут поделиться друг с другом впечатлениями и обсудить сам «бодрящий напиток».

Чтобы каждому из присутствующих было интересно и полезно, на обсуждение приглашаются дети и взрослые старше 12 лет. Регистрироваться на мероприятие не нужно, но дополнительные вопросы можно задать сотрудникам библиотеки по телефону: 8 (495) 322-02-46. Встреча пройдет в отделении на Бакинской улице.

Метки: , , , ,

Выбор редактора