Новости

«Сестры Милосердия»: социальный центр Святителя Тихона открыл набор волонтеров в больницу имени Буянова

26/11/2018

Цар4_ПомощьБольнымСоциальный центр Святителя Тихона открыл набор сестер милосердия для служения в больнице имени Буянова в Царицыне в субботу, 24 ноября. Об этом сообщил директор учреждения Александр Гезалов.

Сестры милосердия – это волонтерское движение, которое помогает тяжелобольным людям в восстановительный период после инсультов и инфарктов. Самый критичный момент – это время, проведенное в стационаре сразу после осложнения. Сейчас от социального центра в «Буяновке» лишь одна сестра Лидия – она посещает палаты раз в неделю, совмещая это со своей основной работой.

— Мы будем рады любому волонтеру старше 16 лет, с подготовкой или без, — пояснил набор сестер милосердия редакции газеты «Царицынский вестник» Александр Гезалов. — Мы всему научим, проведем подготовку и назначим наставника, главное – это наличие свободного времени. Основные задачи – это пеленать, кормить и возить на процедуры, которые критически необходимы больным с такими диагнозами.

Для того, чтобы записаться в группу помощи для тяжелобольных можно написать на e-mail soc.donskoi@ya.ru или же позвонить по телефону: 8 (910) 470-30-63.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора