Новости

Дорогих мамочек Царицыно поздравили фантастическим представлением

23/11/2018

ВыступлениеСамый теплый и добрый праздник в осеннем календаре посвящен мамам. В России День матери официально отмечается уже 20-й год подряд, а празднуют его в последнее воскресенье ноября. В этом году район Царицыно отличился. Здесь поздравлять дорогих мам начали еще в четверг, 22 ноября.

На праздничное мероприятие «В кругу семьи» в Территориальном центре социального обслуживания населения «Царицынский» были приглашены многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Организатор торжества — аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно — постарался на все сто. Да и как иначе! Мама — самый близкий, дорогой и родной человек, который все дарит детям. Вот и этот праздник тоже не стал исключением. Потому что главными на нем, как ни крути, все равно были дети. Вокруг них, как самых важных планет «семейных галактик», крутилась и вся концертная программа.

Само мероприятие началось немного раньше. Сначала ребят веселили феи-аниматоры. Они играли с малышами и подарили им воздушные шары. После этого началась основная программа. Первое слово предоставили мужчине.

— Самый теплый, самый светлый, самый добрый и волшебный праздник — День Матери! Поздравляем вас от всего сердца! Мама… Это не просто слово. В нем кроется самое лучшее, что есть в жизни каждого из нас. Хочу пожелать вам, дорогие мамочки и бабушки, здоровья, терпения, радости, счастья и положительных эмоций, — сказал депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Затем пожелания мамам передала и председатель Московского отделения «Центр поддержки духовного наследия» Наталья Смирнова.

— Мама… Это самое первое слово, которое мы произносим. Это наши первые шаги, первые успехи и достижения! Это каменная стена, которая укрывает нас от невзгод и ненастья. И одновременно — самое ценное и хрупкое, что есть у каждого. Материнская любовь — сила, которая помогает нам идти вперед вопреки преградам, невзирая на сложности. Именно благодаря материнской любви, заботе и поддержке мы становимся такими, какие мы есть. Их чуткость и нежность делают нас сильными, уверенными, успешными, — сказала Наталья Смирнова.

Также поздравления от имени всех сотрудников Территориального центра социального обслуживания населения «Царицынский» мамы услышали от заместителя директора центра Ольги Морозовой.

После официальной части начались выступления артистов, и открыла концерт руководитель ДЮМОО «Паритет» Ольга Соколова, которая исполнила песню «Поговори, со мною, мама».

Растроганных зрителей взбодрил танцевальный коллектив «АртДенсКлаб». Самый первый их номер был представлен в приглушенном освещении. В прожекторах не было необходимости, потому что сами костюмы танцующих светились ярким неоновым светом. Не только дети, но и мамы были зачарованы зрелищем. Молодые и талантливые ребята «АртДенКлаба» обрушили на зрителей феерию танцев, совершенно разных по стилю и образу. Всякий раз ребята выходили в новых нарядах. Они кружились то в грациозном вальсе, то в зажигательном танго, то в веселом флотском танце. После хореографических номеров вновь были песни – на этот раз выступила Ольга Пульга – автор-песенник, Лауреат ряда международных премий, многократная победительница музыкальных конкурсов. Настоящую магию праздника для детей принес веселый клоун Кузя. Малышня смотрела, разинув рты. Восторг. «Гвоздем» вечера стало Шоу мыльных пузырей. Особенный ажиотаж у ребят вызвала новость о том, что можно попасть внутрь огромного мыльного пузыря. В конце праздника всем мамочкам и бабушкам от аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно были вручены розы, а детям — подарки.

А чтобы еще больше порадовать гостей вечеринки, «Центр поддержки духовного наследия» приготовил для гостей вкусные угощения. Праздник прошел на «ура»!

IMG_0125 IMG_0117
IMG_0091 IMG_0109 IMG_0101 IMG_0087 IMG_0085 IMG_0073
IMG_0097 IMG_0071 IMG_0067 IMG_0093 IMG_0092 IMG_0065 21

Валерий Гук

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора