Новости

«Развиваемся»: в новом формате школа №904 обсудила будущее

23/11/2018

Цар5_ПедсоветикВ новом формате педагогического совета сотрудники школы №904 обсудили будущее и Программы развития на 2019-2022 год в четверг, 22 ноября.
По словам представителей образовательного комплекса, инновационность встречи заключалась в том, что все его участники-преподаватели были распределены на рабочие группы, каждая из которых провела обсуждение тех или иных векторов деятельности.

— Программа развития школы, — прокомментировала состоявшийся педсовет директор учреждения Галина Щербакова, — это один из основополагающих документов. Именно поэтому в его составлении должны принять участие все педагоги.

Кстати, на встрече детская студия современной песни LarSi представила на оценку новый гимн школы, а также показала видеоролик к песне. По словам сотрудницы пресс-службы Екатерины Юдушкиной, гимн сотрудники одобрили аплодисментами — он им очень понравился.

Затем педагоги разошлись по своим «рабочим группам», где активные спикеры предлагали идеи по развитию и улучшению школ. Например, в команде по «Развитию воспитательной системы школы» учителя обсуждали важность системы педагогической преемственности от начальной школы к среднему звену для успешной адаптации ребенка в средней школе.

А в другой «ячейке», по словам сотрудников, была выдвинута идея создать единый школьный методический интернет-портал, где педагоги и воспитатели могли бы размещать свои разработки, фрагменты видеоуроков, занятий и различные интерактивные элементы.

— Все предложения, разработанные педагогическим коллективом, будут внесены в решение совета. В январе они должны стать готовой Программой развития школы, — поделилась с редакцией газеты «Царицынский вестник» Екатерина Юдушкина.

Фото: официальный сайт Школы №904.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора