Новости

В колледже «Царицыно» отпраздновали День словарей и энциклопедий

23/11/2018

Цар4_СловарикиПолитехническое отделение колледжа «Царицыно» отпраздновало День словарей и энциклопедий в четверг, 22 ноября.

К этому событию преподаватель образовательного учреждения Максим Счастливцев провел лекцию об истории создания известного всем пособия Даля, а также о возникновении этого праздника и ключевых изданиях общественных, исторических и правовых глоссариев.

«Особый интерес ребят вызвала словарная эстафета, в которой им предлагалось определить изначальное значение слов, к которым они привыкли, и наоборот, по значению назвать слова», — прокомментировали занятие представители колледжа в социальной сети «Вконтакте».

Также в колледже прошли и другие мероприятия, приуроченные ко Дню словарей и энциклопедий: выставка изданий в одном из кабинетов комплекса, презентации об истории и вкладе Даля в становление словарного дела в России — эти выступления подготовили студенты.

«Благодаря проведенным тематическим мероприятиям, студентам стало понятно, что словарь – это не просто книга, а настоящий помощник. Чем раньше мы заведем с ним дружбу и научимся им пользоваться, тем шире будет кругозор, основательнее будут знания», — заключили представители колледжа.

Ежегодно День словарей и энциклопедий отмечается 22 ноября. Приурочен этот праздник ко дню рождения автора  «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля.

Фото: Официальная группа колледжа «Царицыно» (Политехническое отделение) во «Вконтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора