Новости

Веселые каникулы проходят в школе Надежды Рушевой

23/11/2018

Царицыно фото на 23.11.18 (1)Нескучные каникулы с экскурсиями в музеи, на фабрики и в гончарную мастерскую организовали старшеклассникам в школе № 1466 имени Надежды Рушевой.

Классы на время опустели, но школьники не прекратили свое развитие и активно присоединились к внеучебной деятельности. Каких только столичных музеев не посетят воспитанники образовательного учреждения района Царицыно за время своих каникул. Среди них Археологический и Геологический музеи, Дарвиновский и музей «Боевой славы защитников Отечества», фабрика мороженого и производство мебели.

Для младших классов также приготовлена насыщенная программа, в которой предусмотрены самые увлекательные мероприятия. Это походы в модные сегодня оранжереи, дендропарк, посещения музея-заповедника «Коломенское», сада «Аквариум», Российского музея национальной музыки и множества других всевозможных культурно-образовательных комплексов. Царицыно фото  на 23.11.18 (1)

— Даже такие маленькие путешествия развивают в детях самостоятельность и творческую жилку. Любая экскурсия — это выход в мир, прекрасный и таинственный, ждущий нас за пределами привычного места — дома, района, города. В сущности, каждая поездка оказывается маленьким исследованием окружающего мира. На экскурсиях дети приобретают бесценный опыт общения. После каждой такой встречи дети становятся свободнее, увереннее чувствуют себя, — говорит директор школы № 1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора