Новости

Новая разметка – быстрый путь: царицынцы стали добираться до дома быстрее

23/11/2018

ЦОДДЖители района Царицыно получили возможность быстрее добираться на машине до дома и работы. Об этом сообщает пресс-служба официального сайта Мэра Москвы, в пятницу, 22 ноября.

Теперь, согласно статистике, которую ежедневно собирает Центр организации дорожного движения, автомобилисты экономят до 10 минут времени при движении по Варшавскому шоссе. Это связано с появлением новых разворотов и грамотной организацией разметки, что позволило разгрузить поток машин на хордовых, радиальных и кольцевых магистралях Москвы, в том числе, и на Варшавке.

По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, переразметка дорог устранила и временные заторы на съездах. Обозначения обновили в месте пересечения Варшавского шоссе с Расторгуевским и Большой Бутовской улицей. Сужение полос для автомобилей позволило увеличить их количество с 4 до 5.

Напоминаем, что теперь при движении в область у водителей есть возможность двигаться по трем полосам (вместо двух), а левый поворот из Москвы возможно совершить из двух рядов.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора