Новости

Муниципальные депутаты встретились на очередном заседании

22/11/2018

ЗаседаниеОчередное заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно состоялось в среду, 21 ноября. Участие в собрании принял глава управы района Царицыно Сергей Белов. Первая тема обсуждения парламентариев была посвящена рассмотрению оперативных вопросов благоустройства района. В частности, глава управы отметил, что в этом году проводились комплексные благоустроительные работы дворовых территорий в районе, в процессе которых на одном из объектов пришлось внести массу корректив для устройства лестничного марша ввиду крутого спуска. Теперь жители района просят дополнить объект поручнями.

И в связи с этим в ходе заседания народные избранники обсудили вопрос направления средств стимулирования управы района на закупку ГБУ «Жилищником» Царицына металлического хромированного поручня по адресу: улица Севанская, дом 7, корпус 2. После тщательного обсуждения вопроса Советом депутатов района Царицыно было принято решение утвердить мероприятия по установке поручня на данном объекте.

Некоторые изменения коснулись прежнего решения муниципальных депутатов о составе аттестационной комиссии муниципальных служащих аппарата СД МО Царицыно в связи с кадровыми изменениями.

Также парламентарии утвердили дату заслушивания ежегодного отчета главы управы Царицыно о результатах деятельности управы в 2018 году, которое состоится 27 февраля 2019 года в 18:00 часов по адресу: Москва, улица Веселая, дом 11, в актовом зале.

Кроме того, на заседании был утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Царицыно на 2019 — 2020 годы. Настоящим планом предусмотрено множество антикоррупционных мероприятий. Особое внимание будет уделено проведению мониторинга и совещаний с муниципальными служащими по вопросам действующего антикоррупционного законодательства и его изменений. Кроме того, будут освещены темы приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в вид, соответствующий законодательству, а также популяризации в обществе антикоррупционных стандартов и развития общественного правосознания, совершенствования мер по противодействию коррупции от злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц.

В заключение заседания парламентарии согласовали изменения в решении «О бюджете муниципального округа Царицыно на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Докладчик, главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Надежда Ершова подробно проинформировала муниципальных депутатов о статьях расходов бюджета, направленных на исполнение государственных программ, развитие системы информирования населения района, проведение воспитательно-патриотической работы с молодежью, организацию праздничных и социально значимых мероприятий и многое другое.

Все решения, принятые Советом депутатов МО Царицыно, будут опубликованы в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещены на официальном сайте муниципального округа Царицыно mcaricino.ru.

Напомним, что на прошлой встрече, состоявшейся во внеочередном режиме, муниципальные депутаты рассмотрели и одобрили проект бюджета муниципального округа Царицыно на очередной финансовый 2019 год и плановый периоды 2020 и 2021 годов. Было принято решение назначить публичные слушания по проекту бюджета. Публичные слушания состоятся 5 декабря 2018 года в 17:00 в помещении управы района Царицыно, по адресу: улица Веселая, дом 31а, кабинет №122. Также в ходе прошлого заседания был определен состав рабочей группы, которую возглавит глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора