Новости

Царицынцам покажут следы истории Крыма

15/11/2018

В мемориальном музее Нади РушевойТворческий вечер фотожурналиста Марины Львовой состоится в мемориальном музее Надежды Рушевой при школе № 1466 в четверг, 15 ноября.

Автор сама откроет свою выставку «Крым. Следы истории». Гостями вернисажа могут стать не только ученики образовательного комплекса, но и жители района Царицыно. По словам Марины Львовой, основа экспозиции – это четыре серии фотографий, которые «не исчерпывающе, а лишь образными мазками» покажут конфессиональное, культурное и историческое многообразие Крыма.

— «Следы истории» — это рассказ о прямом потомке крымских караимов Анатолии Дубинском, внуке смотрителя и последнего газзана — караимского священнослужителя в кенасе — пещерного города Чуфут-Кале близ Бахчисарая. Думаю, фотовыставка будет очень полезна для наших детей. Зная, какое «общее» мы разделяем с людьми прошлого, а попутно изучив, как сильно их жизнь отличается от нашей сейчас, мы будем способны повернуть будущее в лучшую сторону. Мы должны оборачиваться назад и видеть последствия ради будущего наших детей, наставлять их на правильный путь, — рассказала руководитель школы № 1466 им. Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Фотовыставка откроется в 19.00 по адресу: Ереванская улица, дом 20, корпус 2.

Фото: музей Нади Рушевой

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора