Новости

В Москве по программе реновации утверждены 282 строительные площадки

14/11/2018

На пресс-конференцииНа сегодняшний день в столице подобраны и утверждены 282 площадки, где должно начаться строительство домов по программе реновации. Об этом в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Здесь состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Департамента за 10 месяцев текущего года.

По словам Сергея Левкина, 6 ноября Правительство Москвы внесло новые изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства стартовых домов по программе реновации. Было утверждено еще 14 адресов в районах Отрадное и Новогиреево, где они ранее отсутствовали.

Таким образом, общее количество площадок достигло 282 в 88 районах Москвы. С полным адресным списком можно ознакомиться на сайте Департамента: https://www.mos.ru/dgp/

Сейчас программа реновации реализуется в 8 районах — в Южном округе это район Нагатинский затон. Как сообщил Сергей Левкин, до конца года в городе планируется снести 40 пятитажек и построить 30 новых домов, куда будет переселено около 10 тысяч жителей.

Городские власти стремятся сократить сроки строительства домов по реновации. Для этого предусмотрена оптимизация административных процедур.

— На 2017 год подготовка строительства составляла 85 процедур и 2,5 года, сейчас по программе реновации — 54 процедуры и чуть более 1,5 года, а в планах на конец 2018 года – ожидаем сокращение до 49 процедур и 1,2 года по срокам, — отметил руководитель Департамента градостроительной политики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора