Новости

Более трехсот ученых встретились на конференции нейронаук в больнице имени Буянова

14/11/2018

на открытии конференцииМеждународная конференция, посвященная достижениям нейронаук и новым направлениям в диагностике и лечении болезней мозга, собрала в больнице имени Буянова более трехсот ученых со всего мира. Завершился семинар во вторник, 13 ноября.

На симпозиуме встретились специалисты из Германии, Нидерландов, Румынии, Италии, Дании, Франции, Швейцарии, Финляндии, Греции и Великобритании. Ведущие исследователи обсудили возможности лечения опухолей головного и спинного мозга, поговорили о новых открытиях в области психических расстройств, об инновациях в борьбе с эпилепсией, аутоимунными заболеваниями, патологиями нервной системы.

— Важная часть мероприятия – это научная секция, где рассматривается мультидисциплинарный подход в лечении болезней мозга, — поделились с «Царицынским вестником» в пресс-службе медицинского учреждения. – В конце каждого дня мы разбирали клинические случаи и проводили видео-сессии с нашими врачами-неврологами и нейрохирургами.

Также представители больницы имени Буянова отметили, что семинар проводится на их базе уже в пятый раз – и это доказывает неизменно высокий уровень научно-практической базы медицинского учреждения.

Фото: Больница имени Буянова

Метки: , , ,

Выбор редактора