Новости

Команда колледжа «Царицыно» показала, что такое настоящий housekeeping

13/11/2018

Команда колледжаКоманда колледжа «Царицыно» выступила на конкурсе-фестивале «Комфорт и уют. Поколение NEXT» в номинации «Housekeeping» в понедельник, 12 ноября.

Как рассказала «Царицынскому вестнику» участница сборной Анастасия Салахиева, от образовательного учреждения выступили четыре человека – горничная, супервайзер, портье и, конечно, капитан.

— Горничная и супервайзер (то есть – я) убирали номер для гостя, который уже вот-вот заедет, но до этого нам еще нужно было найти забытые вещи и украсить комнату в стиле «Золотая осень», — поделилась Анастасия. – После обеда нам предстояло еще и командное задание: нам раздали описание отеля и сказали, что у нас нет толком ни денег, ни персонала. За 15 минут мы должны были придумать схему оптимизации этого места!

Кроме того, по словам студентки, во время подготовки к фестивалю участники готовили видеоролики. Первый девушки посвятили лайфхакам «Как портье вести себя с разгневанным гостем», а второй – тренингу для горничных.

— Думаю, что нашу команду ждет успех, потому что собралась она очень быстро и легко. Капитан Анастасия Фитискина, например, выступает уже второй год, потому что турниры помогают ей поверить в себя, дают бесценный опыт, — рассказала Анастасия. – Милена Торсукова – наш администратор – набирается опыта перед WorldSkills, горничная Мария Петрова хочет проверить свои силы, а я – посмотреть, на что способна!

Об итогах конкурса читайте в следующих публикациях «Царицынского вестника».

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора