Новости

На Веселой улице опять танцевали до упаду

12/11/2018

IMG_0084Вспомнить молодость, потанцевать, провести интересно и с пользой время смогли все, кто пришел в территориальный центр социального обслуживания «Царицынский», в минувшую субботу, 10 ноября. В этот день актовый зал центра на несколько часов превратился в праздничную танцевальную площадку. Пришедшие сюда танцоры с большим жизненным опытом ждали не новинок музыкальной отрасли, а проверенных временем хитов — композиций их молодости.

Организовал праздник аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Детско-юношеским и молодежным общественным объединением «Паритет».

Открыла вечер руководитель ДЮМОО «Паритет» Ольга Соколова. Ольга – не только талантливая певица, но еще и победительница городского конкурса «Московская СуперБабушка-2018» в номинации «Самая артистичная бабушка».  Хотя в этот вечер в центре внимания посетителей центра стала именинница по имени Лилия.

Чтобы порадовать гостей вечеринки, Лилия накрыла фуршетный стол, и сама сшила свой праздничный наряд в стиле екатерининской эпохи.

Для именинницы – участницы проекта мэра Москвы «Московское долголетие» был приготовлен особый подарок – цветок апельсинового дерева. Считается, что в доме, где есть апельсиновое дерево, прекращаются какие-либо ссоры, наступает гармония и взаимопонимание. Этот символ счастья, богатства, благополучия пришелся по душе имениннице.

От поздравлений собравшиеся перешли к танцам. Дискотека проходила под живую музыку. Талантливые жители района под руководством Ольгой Соколовой исполнили популярные песни 50-х- 90-х годов и современные хиты. Статистика из старой песни по-прежнему верна: кавалеров здесь было меньше, чем дам. Потому вокруг мужчин быстро формировались танцевальные круги.

Оказалось, что представители «серебряного возраста» не только благодарные слушатели, но и отличные танцоры. Они трогательно танцевали под песни своих лет и отплясывали под современные ритмы. А молодежь ДЮМОО «Паритет» приготовили небольшие подарки для лучших танцевальных пар

Чтобы расспросить о своих ощущениях у одной из пар, пришлось ждать, пока они присядут перевести дух. Не называя своих фамилий, пара танцующих по имени Полина и Олег немного поделились своими эмоциями и жизненными историями. Кавалеру далеко за семьдесят, но даме гораздо меньше. Оказалась, что они знакомы уже ровно 10 лет. Так и познакомились: танцуя в ТЦСО «Царицынский». Пара в один голос говорит, что приходят сюда, как в родной дом.

Другая гостья сегодняшнего веселья приехала из района Зябликово. Вера Петровна философски относится к таким вот веселым праздникам.

— Знаете, что настоящее зло в старости? Нет это не слабость тела, а безразличие души. Когда пожилой человек задает себе вопрос: Зачем? — Это, возможно, самая опасная фраза. Однажды старый человек скажет себе: зачем бороться? Зачем выходить из дома? Зачем вставать с постели? Надо вставать, надо танцевать, надо жить! — говорит Вера Петровна.

Отметим, ретро-дискотеки, организованные аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно, давно стали традиционными. По мнению депутатов, мероприятия эти очень важны для представителей старшего поколения, поскольку позволяют решить проблему дефицита общения, от которой нередко страдают одинокие пенсионеры.

— Ретро-дискотека – это замечательный повод нарядно одеться и выйти в свет, пообщаться с друзами и хоть на время позабыть о болячках и домашних делах. Это способ решить проблему одиночества – одну из самых главных бед пожилого человека, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

По словам приглашенных на ретро-дискотеку, время для них пролетело незаметно. Это была не просто дискотека, а еще и душевные посиделки с конкурсами и песнями.

Аппарат Совета депутатов приглашает жителей на следующую ретро-дискотеку «В кругу друзей». Пройдет она по адресу: ГБУ ТЦСО «Царицынский, Веселая ул., д. 11 в субботу, 24 ноября. Начало в 13:00.

IMG_0250IMG_0228 (1)IMG_0153IMG_0110IMG_0100IMG_0088IMG_0084IMG_0033IMG_0021IMG_0006

Валерий Гук

Метки: , , ,

Выбор редактора