Новости

Депутат Оксана Видутина: Учим детей беречь свою малую Родину

08/11/2018

Юные экологиНаучно-познавательная игра-путешествие «Юные экологи» для младших школьников состоится на базе школы № 1466 им. Надежды Рушевой 21 ноября.
Команды из четырех человек будут останавливаться на станциях и выполнять задания на экологическую тематику. В своем путешествии ребятам нужно будет справиться со множеством сложных задач на распознание инструментов, звучащих в опере, определить объект природы по его звучанию, рассортировать «мусор», выполняя спортивные задания, собрать фильтрационную установку и профильтровать воду, защитить созданный объемный или плоскостной проект на заданную тему и многое другое.
Для победы в игре к школьникам предъявляется требование обладать массой таких полезных знаний, как правила сортировки мусора, состава Красной книги города Москвы, основных правил экологического поведения в природе, зимней подкормки животных, а также уметь пользоваться поисковой системой сайта и создавать объемный, плоскостной или цифровой проект по теме игры, в конце которой игроков будет ждать защита приготовленных заранее проектов.
— Из пристального внимания к природе возникает и развивается любовь к Родине, к родному краю, району, к родной природе, воспитывается чувство патриотизма. Еще игра призвана развить у детей умение публично защищать свою авторскую позицию, дать возможность проявить свой научный, творческий потенциал и кругозор. Оцениваться работы будут по полноте раскрытия проблемы, оригинальности, качеству оформления, возможности использования проекта в реалиях и другим параметрам, — поясняет руководитель «Школы с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой», депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора