Новости

На благо природы: «Липки» в Южном округе открыли посадкой елей

07/11/2018

ОткрытиеНовый народный парк «Липки» открыли в Даниловском районе в понедельник, 6 ноября.

Поприветствовала гостей церемонии депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина. Она выразила надежду, что теперь жители будут собираться в сквере чаще, ведь даже до благоустройства в нем гуляли и пенсионеры, и молодежь, проводились мероприятия.

Обратилась к гостям и глава управы района Даниловский Ольга Конюхова. Она отметила, что благодарна не только строителям, которые реконструировали парк, но и активным горожанам, которые принимали участие в обсуждении проекта. По словам Ольги Конюховой, «Липки» — это результат совместной большой работы.

Сделать район еще красивее вызвались и представители футбольной команды «Торпедо»: вместе с остальными участниками церемонии спортсмены высадили пушистые молодые ели. Капитан «Торпедо» Сергей Шустиков подчеркнул, что деревья будут расти вместе с детьми, а такое открытие парка – это наглядный пример того, как надо заботиться о природе и экологии города.

Сейчас в «Липках» уже есть детский город с горками, площадка для занятий спортом и сцена, где можно будет проводить концерты.

Более подробно об открытии парка можно прочитать здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора