Новости

Первоклашки школы №1466 узнали, каким было первое в мире письмо

06/11/2018

Пишем гусиным перомПознавательный интерактивный урок «Чудо под названием книга» провели для первоклассников школы №1466 в Детской библиотеке №154.

Сотрудница читальни Ирина Кондратенко рассказала юным читателям о рождении письменности и создании книги. Так, малыши узнали, как долго люди «учились» писать, что из себя представляют древние рисунки на скалах и камнях, какие материалы для своего творчества использовали первобытные люди. Кроме того, узнали гости библиотеки и о том, как была изобретена бумага, как писали гусиным пером, где и когда появилась первая рукописная книга, а кто изобрел азбуку и печатный станок.

— Ребята даже попробовали писать гусиным пером, и это им удавалось. Маленькие читатели общались жестами и объясняли слова, представляя себя первобытными людьми, которые не знают ни букв, ни слов, — рассказала редакции «Царицынского вестника» заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко. – А после дети посмотрели мультфильм «Как было написано первое письмо». Это стало отличным завершением нашего интересного, насыщенного, а главное – очень полезного урока.

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , ,

Выбор редактора