Новости

Ученики школы №904 сели за руль автобуса

06/11/2018

На тренажереУченикам школы №904 провели профориентационную экскурсию в учебно-курсовом комбинате «Мосгортрнаса», где готовят водителей всех категорий.

Сотрудники учреждения рассказали ребятам об этой непростой профессии, особенностях и сложностях работы за рулем. Узнали участники интерактивного занятия и об устройстве автобуса, троллейбуса, трамвая, а также своими глазами увидели, как работают «жизненно важные» механизмы общественного транспорта. По словам педагога-организатора школы №904 Натальи Никишиной, посещение комплекса стало не только интересным, но и полезным для детей.

— Наши десятиклассники являются юными инспекторами движения, — отметила она для «Царицынского вестника». – И поэтому им нужно знать, как работает городская транспортная система. Старшеклассники мечтают поскорее сдать экзамены, чтобы получить водительские удостоверения.

Одиннадцатиклассник Дима Крупнов поделился с нами радостью — скоро он сможет управлять автомобилем. А пока пробует себя в роли водителя автобуса на специальном тренажере. Оборудование имитирует движение по городу – причем в его настройках можно поменять погоду, время суток, состояние дороги. Сидя в «водительском кресле», можно даже почувствовать легкую тряску.

— Мне безумно понравилось! – рассказала ученица 8 «Г» Саша Куприянцева. – Это прямо как в реальности! Только сначала я очень разогналась – и мне пришлось резко затормозить возле остановки. Но потом я и это освоила – и смогла держать «нужную» скорость.

Ученики школы 904

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора