Новости

Депутаты рассказали жителям о своей работе

02/11/2018

ВстречаДепутаты муниципального округа Царицыно отчитались перед избирателями о своей работе за период с октября 2017 года по октябрь 2018 года. Встреча проходила в конференц-зале стоматологической поликлиники №62 в среду, 31 октября. Доклад о деятельности депутатского корпуса за отчетный период единым отчетом представила глава муниципального округа (МО) Царицыно Елена Самышина.

— Деятельность депутатов осуществлялась в строгом соответствии с уставом МО, федеральным законодательством и законами города Москвы. Эта работа была нацелена на дальнейшее развитие местного самоуправления, а также на отстаивания интересов жителей района, — начала свое выступление Елена Александровна.

Она сообщила, что 2017 год стал годом проведения выборов депутатов муниципального собрания. В ходе которых, 10 сентября 2017 года был избран новый состав Совета депутатов, в составе 10 человек. Избранные народные представители приступили к исполнению своих обязанностей согласно вновь утвержденной схеме избирательных округов. Напомним, что всего в районе Царицыно 2 избирательных округа.

Елена Александровна рассказала, что основными формами деятельности Совета депутатов являются их участие в заседаниях, работе постоянно действующих комиссий и рабочих групп Совета депутатов.

Глава муниципального округа кратко рассказала о вопросах, которые решали парламентарии в ходе заседаний Совета депутатов и комиссий. Это обсуждение и согласование внесенного главой управы адресного перечня дворовых территорий для проведения работ по благоустройству, адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, заслушивание отчета главы управы района, руководителей городских служб и организаций о результатах деятельности за прошедший год, участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненного благоустройства дворовых территорий.

Всего за отчетный период состоялось 17 заседаний Совета, из которых 6 внеочередных заседаний. Всего Советом депутатов принято 140 решений. На заседаниях было рассмотрено и принято 32 нормативно правовых акта. Заседания проводились в соответствии с утверждённым регламентом, планом работы и повесткой дня.

Депутаты Совета депутатов входят в состав 3-х постоянно действующих комиссий: по развитию муниципального округа, по развитию культуры и спорта, бюджетно-финансовая комиссия.

Всего было проведено 8 заседаний бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов. Также в рамках работы бюджетно-финансовой комиссии были внесены поправки в бюджет на 2017 год, принят проект бюджета на 2018 год и рассмотрен отчет об исполнении бюджета за 2017 год.

Кроме того, состоялось 13 заседаний комиссии по развитию муниципального округа. В частности, народные избранники рассмотрели ряд наиболее важных вопросов, в том числе о согласовании проекта изменений схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Также муниципальные депутаты участвовали в согласовании направления средств экономии стимулирования управы района Царицыно, проведение работ по благоустройству дворовых территорий района в 2018 году, проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2018 году.

Елена Самышина вкратце рассказала о результатах мониторинга работы ярмарок выходного дня на территории района в 2018 году.

Кроме того, она сообщила, что в 2018 году проведено 5 заседаний комиссий по развитию культуры и спорта. Результатом которых стало решение о согласовании районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной и культурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства. Также депутаты утверждали перечень муниципальных праздников и мероприятий. В течение года депутаты участвовали в согласовании адресного перечня объектов озеленения третьей категории на территории жилой застройки МО на посадку деревьев и кустарников.

Кроме того, депутаты контролировали выполненные работ по благоустройству территорий по адресам: Кантемировская д.5, к.4; Бакинская, 7; Кантемировская, 31, к.2; Пролетарский пр,27; Бехтерева 7, к.3; д.9,к.3, Кантемировская 3, к.5; Бакинская, 19; Кантемировская 33,к.2; Медиков 16, Луганская, 3, к.1.

По итогам опросов на портале Активный гражданин проведены мероприятия по благоустройству дворовых территорий на территории района Царицыно.

В 2018 году в рамках региональной программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов за счет средств фонда капитального ремонта предусмотрен ремонт в 27 многоквартирных домах. В настоящее время эти 9 домов полностью сданы, а в 16 домах завершаются ремонтные работы. Также в рамках этой программы закончены работы по замене лифтов в пяти домах. Всего было установлено 26 новых лифтов.

На заседаниях депутатов были рассмотрены проект планировки территории и проекты внесение изменений в правилах землепользования и застройки города Москва.

В течение года депутаты принимали участие в публичных слушаниях по градостроительным планам, межеванию территории, встречах управы с населением. В отчетном периоде депутаты ежемесячно и еженедельно вели прием населения. Встречи с жителями происходили и на рабочем месте, и на дворовых территориях, на праздничных мероприятиях и детских и спортивных площадках. Всего за отчетный период было рассмотрено 164 обращений граждан. По всем обращениям было получен ответ или направлены запросы в соответствующие инстанции и организации.

В ходе встречи депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно ответили на актуальные вопросы жителей. Наиболее частые вопросы, которые задавались жителями, касались темы состояния стартовых площадок для строительства домов для переселения жителей и сроков переселения.

В заключение собрания жители поблагодарили муниципальных депутатов за активное участие в жизни района.

IMG_1995 IMG_1999 IMG_2003 IMG_2008 IMG_2012 IMG_2016 IMG_2017 IMG_2021 IMG_2023 IMG_2027 IMG_2029 IMG_2034 IMG_2037 IMG_2041 IMG_2042 IMG_2043 IMG_2045На

Метки: , , , , ,

Выбор редактора